0
На рассмотрении

Создание узловых точек объекта

John21 12 лет назад 0

Предлагаю модернизировать функцию подключение таблицы с узловыми точками.


Вынести отдельным инструментом (добавить кнопку в закладку Мастера).
Сделать возможность подключения (загрузки) таблицы Точки из импортированных кадастровых выписок ЗУ и КПТ, а при отсутствии оной подключение таблицы Участки. А также при отсутствии оных создание узловых точек по существующим границам участков (слой с участками).
Теперь по подробнее:
Нажимаем кнопку «Создать узловые точки» на панели инструментов, в появившемся окне указываем маршрут (путь) к таблице Точки, выбираем «Стиль узлов». Далее, селектируем объект, для которого нужно выполнить процедуру, жмем кнопку ОК, выскакивает окно сохранить таблицу, указываем имя файла, место сохранить, и автоматически открывается сохраненная таблица с узловыми точками (при условии, если стоит галочка открыть сохраненную таблицу на карте или в новой карте).
Допустим в таблице Точки отсутствует нумерация смежных точек или их нет вообще. Селектируем основной объект делаем «выбрать изменяемый объект», далее селектируем смежные участки на карте через кнопку Shift. Программа сама по порядку нумерует узлы смежных участков, например, от 1 до 30, а отсавшиеся точки не совпадающие по координатам со смежными участками, нумеруются по порядку как н1, н2 и т.д. Жмем кнопку ОК, выскакивает окно сохранить таблицу, указываем имя файла, место сохранить, и автоматически открывается сохраненная таблица с узловыми точками (при условии, если стоит галочка открыть сохраненную таблицу на карте или в новой карте).

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho