+12
Исправлен

Не соответствие координат при построении "ввод области по координатам"

Сергей 13 лет назад обновлен mogilny 13 лет назад 2

При построении области с помощью инструмента "Вод области по координатам" , в случае если координаты берутся из текстового файла, зачастую десятичные значения координат поворотных точек не соответствуют исходным, т.е. тем что прописаны в текстовом файле. Это уже не однократно "портило жизнь". Заранее спасибо!

Скорее всего это связано, с Bounds - граница слоя. Это к разработчикам. http://www.mapinfo.copiny.com/idea/details/id/5745

Скорее всего John21 прав, только не понятно к каким разработчикам он отправил? :) Видимо не к нам, а к разработчикам MapInfo.
Если у вас слишком большие границы слоя, в котором вы производителе построения по координатам, то получите проблемы с точностью координат, которые вы описали. За границами слоя вы можете следить с помощью инструмента "Управление слоями +", там видно информацию по координатной системе слоя, в том числе границы. Известно, что если границы более чем 10 000 000 на 10 000 000 уже идет потеря точности во втором знаке после запятой. Старайтесь создавать адекватные границы слоя для вашей задачи. Или вы считаете, что не в этом проблема. Тогда прошу прислать на support@map-info.ru пример слоя в котором строите и пример текстового файла. Посмотрим, прокомментируем.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho