+12
На рассмотрении

Окно "Координаты и сообщения"

John21 13 лет назад обновлен mogilny 13 лет назад 5

Добавить информацию о площади участка после слова область и после слова регион прямо в окне, где находится дерево координат. Считаю это удобным, к примеру, в самой ГИС нельзя посмотреть значение площади нескольких объектов одновременно, а здесь это можно реализовать.

Что-то разработчики молчат.
Если плохая идея, может кто из пользователей лучше предложит? Не стесняйтесь, пишите :)

Идея неплоха. Но нужно подумать над реализацией - куда именно вписать площадь (а может еще что-то? например, периметр). Мне кажется места мало в дереве координат. Площадь может быть длинной по количеству символов - 2653876.12, еще ведь надо наверное указывать единицу измерения этой площади для достоверности, иначе не понятно в чем меряем.

Думаю все таки только в окне "Координаты и сообщения" при чем независимо какое дерево выбрано, будь-то координаты или дирекционные углы. Дело в том, что сейчас все больше людей переходит на широкоэкранные мониторы и раздвинуть окно пошире не составляет особого труда. Не приложу ума - куда еще можно вставить эту площадь.
А здесь, например, Область № 1 (1/5) 56231.25 кв.м.
Полигон № 1 (5) 2647.49 кв.м. и т.д. вот сюды и просится.
Зачем после запятой делать 4 или 5 знаков, достаточно максимум 3. (или у нас нанопроекты :)) )
Ну если не помещается число площади, мышью наводишь на Область и всплывает сноска с площадью. В конце концов в настройках добавить размер шрифта.
Периметр не нужен, ни к чему он.

В догонку, например, если число уж очень большое, например, 25687.123 кв.м., то программа автоматом выставляла в гектарах, 2.5687 га. Т.е. если больше 8-ми символов, то прога переводит в гектары. А узнать точное значение: распечатывать каталог координат, либо курсором наводить на число, где будет всплывать сноска с точной площадью.

Я думаю, что Инструментарий просто должен подстраиваться под настройки площади, которые пользователь задает в MapInfo. Это будет правильнее. Кому в каких единицах удобнее работать, в тех и будем выводить. Может кому-то в акрах надо или в кв.см.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho