+13
Исправлен

Слой gtoolkit_tmp

John21 13 лет назад обновлен mogilny 12 лет назад 6

Не знаю, может это и не серьезно, и к какому разделу это отнести - не знаю. Но хочется, чтобы слой
gtoolkit_tmp
нельзя было перемещать вверх либо вниз в управленнии слоями. Надо сделать так, чтобы он всгеда был вторым после косметического слоя! А то бывают случаи, что открыт слой растр, а слой gtoolkit_tmp при запуске ИМ становится под ним, или где-то еще.

Ответ

Ответ
Исправлен
Реализовано в сборке 4.0.64
Ответ
Исправлен
Реализовано в сборке 4.0.64

Проблема не надумана? Временный слой добавляется всегда первым после косметического. Потом конечно за его перемещениями Инструментарий уже не следит. Запретить перемещать в Управлении слоями невозможно, можно отслеживать такие действия и восстанавливать позицию слоя. Но все-таки - проблема реальна? Я не могу себе представить ситуацию, при которой слой становится не вторым, только если это пользователь сам не сделал. А если он сам это сделал, то наверное хотел этого?

Может быть и так :)

Не понял, ничего не делать или как-то сделать? :)

Запретить перемещение только временного слоя gtoolkit_tmp - если это возможно, конечно.

а как сохранить отчет, и потом его открыть, чтоб подписи не слитали их значения. http://map-info.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=8513#8513

Отчет какой? Создаваемый в Excel с помощью Инструментария? Или штатный отчет в MapInfo? Если первое, то вроде все там должно сохраняться, т.к. там сохраняется в виде картинки, независимо от MapInfo. Если второе, то вам лучше сохранить временный слой Инструментария gtoolkit_tmp в виде обычного слоя - селектируйте необходимые объекты, Файл-Сохранить копию, выберите gtoolkit_tmp, сохраните его в файл, затем откройте в MapInfo и подключите к окну карты.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho