tag:example.com,2024-03-29:/feeds/topics/ru//Инструментарий для MapInfo2019-09-27T12:15:54+00:00tag:mapinfo.userecho.com,2019-09-27:/communities/4/topics/20-mozhno-li-svyazat-kontur-v-mapinfo-so-strokoj-v-excel/2019-09-27T12:15:54+00:002019-09-27T12:15:54+00:00можно ли связать контур в MapInfo со строкой в Excel [вопросы] [отвечен]<p>можно ли связать контур в MapInfo со строкой в Excel? </p><br/><br/> Openair ответил(а):<br/><p>пришлите ваши файлы мне на <a href="https://kompaswork.ru/kontakty.html">контакты</a>, я вам помогу!</p>Igorhttps://mapinfo.userecho.com/users/5-igor/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2018-01-16:/communities/4/topics/69-nuzhen-utilit-kotoryij-zalivaet-kak-v-korele-te-esli-skachat-fakturu-i-primenit-na-obekt-esche-byi/2018-01-16T03:41:40+00:002018-01-16T03:41:40+00:00Нужен утилит который заливает как в кореле. Т.е. если скачать фактуру и применить на обьект. Еще бы изменяемый т.е. поворот фактуры масштаб. Нужен еще зеркальность, как в автокаде. Размеры как в автокаде. Привязка как в коррле автокаде. [идеи] <p>Нужен утилит который заливает как в кореле. Т.е. если скачать фактуру и применить на обьект. Еще бы изменяемый т.е. поворот фактуры масштаб. Нужен еще зеркальность, как в автокаде. Размеры как в автокаде. Привязка как в коррле автокаде.</p><br/><br/>предложил(а): RuslanbekRuslanbekhttps://mapinfo.userecho.com/users/50-ruslanbek/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2017-02-08:/communities/4/topics/36-klyuchi-zapuska-dlya-proverki-otkryitoj-kopii/2017-02-08T06:28:03+00:002017-02-08T06:28:03+00:00Ключи запуска для проверки открытой копии [вопросы] <p>Доброго дня всем!</p><p> Не могу найти ключи запуска программы, исключающие открытие копии программы, если она уже открыта.</p><p>Суть задачи - через стандартный планировщик заданий Windows 7 с интервалом 15 минут в ночное время нужно запускать последовательно десяток файлов MBX для расчета слоев карты. При этом каждая задача запускает свою копию MapInfo и в итоге утром открыто десяток копий программы, которые просто так потом не закроешь - только через диспетчер процессов.</p><br/><br/>предложил(а): АлексейАлексейhttps://mapinfo.userecho.com/users/17-aleksej/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2015-05-22:/communities/4/topics/4-gde-mozhno-najti-instruktsiyu-po-ispolzovaniyu-okna-tz-dlya-peredachi-dannyih-v-gkn/2015-05-22T12:32:10+00:002015-05-22T12:32:10+00:00где можно найти инструкцию по использованию окна ТЗ для передачи данных в ГКН? [вопросы] [на рассмотрении]<span>где можно найти инструкцию по использованию окна ТЗ для передачи данных в ГКН?</span><br>После выполнения ППТ по заданию нужно передать данные с помощью мапинфо в ГКН. Но как это сделать-непонятно. И как можно проверить тот файл, который потом будет передан в ГКН<br/><br/> mogilny ответил(а):<br/>Документация на этот раздел еще не дописана.<br>Создаете зону, сохраняете ее в XML-файл. Процесс подписания ЭЦП и передачи в ГКН этого xml-файла уже за рамками функциональности Инструментария.Лена Пудоваhttps://mapinfo.userecho.com/users/16-lena-pudova/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2014-11-10:/communities/4/topics/16-ortogonalnoe-postroenie/2014-11-10T06:59:03+00:002014-11-10T06:59:03+00:00Ортогональное построение [ошибки] [исправлен]<p>Проблема заключается в следующем: когда начинаем выполнять "Оортогональное построение", то начальный базис, а точнее его длина отображается на линейке, но следующие шаги построения происходят в слепую. А хотелось бы увидеть все последующие длины сторон многоугольника, имхо это удобно. Не обязательно, чтобы длины отображались на линейке, можно их вывести в окно "Координаты и сообщения". А еще лучше чтобы длина отображалась на карте рядом с формируемой стороной многоугольника, и при чем динамически изменялась. Так же все это относится к кнопке "Поворачиваемый прямоугольник". </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/>MapInfo 10.0.1. Создал новый слой План-схема: метры (0 - 1000000, 0 - 1000000). Запускаю интрумент "Ортогональная область", ввожу в поле Расстояние значение 100, кликаю по карте - нормально отрисовывается первая сторона, продолжаю построение, заканчиваю построение. Никаких ошибок.<br>Прошу проделать тоже самое вас. Если не проявиться попытаться понять от чего зависит появление ошибок - параметры проекции слоя, наличие других слоев на карте, другие рядом загруженные Mapbasic-приложения.John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2013-12-06:/communities/4/topics/3-sdelajte-tak-chtobyi-instrumentarij-videl-map-info-v-windows-home-premium-7-na-professioanl-i/2013-12-06T09:46:13+00:002013-12-06T09:46:13+00:00Сделайте так, чтобы Инструментарий видел Map Info в Windows Home Premium 7. на Professioanl и Ultimate денег не хватает. [ошибки] [не ошибка]<p>При запуске Map Info Professional 11.5 Release Build 16 - пишет что, Гис MapInfo Professional не запущена.</p><br/><br/>mogilny изменил(а) статус на Не ошибкаИгорь Гавриловhttps://mapinfo.userecho.com/users/13-igor-gavrilov/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2013-08-01:/communities/4/topics/28-rukovodstvo-polzovatelya/2013-08-01T17:48:37+00:002013-08-01T17:48:37+00:00Руководство пользователя [ошибки] [исправлен]<p>Руководство пользователя, страница 35, Вариант 1: в таблице перепутаны колонки углы и линии </p><br/><br/>mogilny изменил(а) статус на ИсправленAlexey Kolesnikovhttps://mapinfo.userecho.com/users/11-alexey-kolesnikov/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2013-07-31:/communities/4/topics/34-transformatsiya-koordinat-est-li-uzhe-gotovyij-klyuch/2013-07-31T17:39:27+00:002013-07-31T17:39:27+00:00Трансформация координат. Есть ли уже готовый ключ? [вопросы] [отвечен]<p>Есть проблема при трансформации координат таблицы, нужно трансформировать таблицу из МСК 59 в систему координат г. Перми. Все попытки сделать самому, ни к чему хорошему не привели. Есть ли уже готовый ключ, которым Вы можете поделится? А если нет то как сделать его? </p><br/><br/>mogilny изменил(а) статус на ОтвеченPioneerTG1https://mapinfo.userecho.com/users/6-pioneertg1/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2013-07-31:/communities/4/topics/10-izmenenie-obhoda-obekta/2013-07-31T17:30:44+00:002013-07-31T17:30:44+00:00Изменение обхода объекта [идеи] [завершен]<p>Предлагаю инструмент "изменение обхода объекта" не много доработать - забивать не только вручную номер вершины, с которой будет начинаться нумерация и изменения обхода, но еще и напрямую, так сказать, выбрав на глазок - щелкнув курсором мыши на вершину. Это очень удобно (просто супер, если это конечно осуществимо), имхо, не надо селектировать объект, смотреть нумерацию вершин и т.д. и т.п., а сразу напрямую указывать вершину курсором (может используя функцию Snape или параметры (радиус) совмещения по пикселям ) и этот номер вершины автоматически вставляется в окно инструмента и жмем ОК. Вроде не плохо :) </p><br/><br/>mogilny изменил(а) статус на ЗавершенJohn21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2013-07-31:/communities/4/topics/12-ne-rabotaet-verno-shablon-mezh-plan-list-13-chertyozh/2013-07-31T17:30:13+00:002013-07-31T17:30:13+00:00Не работает верно шаблон "Меж. план (лист 13) Чертёж" [ошибки] [исправлен]<p>Если сделать все по инструкции, создать область выделить ее и вывести отчет то прямоугольник оказывается пуст и внутри нет никаких объектов что были на карте, так же не работает если сделать прямоугольник на косметическом слое. Срабатывает только если не делать селектированный прямоугольник, тогда объекты есть но нет рамки </p><br/><br/>mogilny изменил(а) статус на ИсправленVeliushttps://mapinfo.userecho.com/users/9-velius/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2013-07-31:/communities/4/topics/23-knopka-ispravlenie-geometrii-daesh-modernizatsiyu/2013-07-31T17:29:29+00:002013-07-31T17:29:29+00:00Кнопка "Исправление геометрии" - даешь модернизацию! [идеи] [завершен]<p>А почему этим инструментом правится только одна сторона объекта. Предлагаю править сразу несколько сторон, выбирая их последовательно через клавишу Shift. Т.е. удерживая клавишу Shift, последовательно внутри объекта выбираем стороны, клавишу отпускаем и двигаем наружу либо во внутрь. На рис. 1 видно, какое ограничение при выборе числа сторон может быть, а на рис. 3 можно было бы выбрать еще одну сторону - справа, или слева! </p><br/><br/>mogilny изменил(а) статус на ЗавершенJohn21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2013-07-31:/communities/4/topics/27-master-smenyi-granits-sloya-bounds/2013-07-31T17:28:13+00:002013-07-31T17:28:13+00:00Мастер смены границ слоя (Bounds) [идеи] [завершен]<p>Такой инструмент существует (причем не очень удобный), и идея не новая. Но в ИМ его нет и это плохо. Нужно грамотно разработать инструмент </p><br/><br/>mogilny изменил(а) статус на ЗавершенJohn21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2013-03-20:/communities/4/topics/26-soobschenie-masshtab-kartyi/2013-03-20T06:12:00+00:002013-03-20T06:12:00+00:00Сообщение "масштаб карты" [идеи] [запланирован]<p>В МИ уже есть масштаб в нижнем левом углу. Это не совсем удобно - приходиться постоянно переключать.<br>Мое предложение: в Инструментарии в окне "Координаты и сообщения", а точнее ниже заголовка Сообщение добавить масштаб, например, Масштаб 1:500. </p><br/><br/>предложил(а): John21John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2012-09-10:/communities/4/topics/21-ne-hvatate-mesta-na-diske-dlya-podderzhki-redaktirovaniya/2012-09-10T08:27:00+00:002012-09-10T08:27:00+00:00не хватате места на диске для поддержки редактирования [ошибки] <p>при редактировании слоя пишет "не хватает места для редактирования, хотя место есть, папка ТЕМР очищена </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/><p>Это сообщение связано именно с Инструментарием для Mapinfo? Или при обычном редактировании таблицы тоже проявляется? Проверьте атрибут readonly на всех файлах слоя.</p>nektosavahttps://mapinfo.userecho.com/users/3-nektosava/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2012-07-31:/communities/4/topics/25-obektyi-v-oblasti/2012-07-31T13:11:00+00:002012-07-31T13:11:00+00:00Объекты в области [вопросы] [отвечен]<p>Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтобы автоматически выделялись и выдавались списком все объекты (во всех слоях), которые попали в заданную область. Пробовала, через SQL, но не вышло... </p><br/><br/>предложил(а): АнастасияАнастасияhttps://mapinfo.userecho.com/users/4-anastasiya/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2012-06-05:/communities/4/topics/9-sozdanie-uzlovyih-tochek-obekta/2012-06-05T10:01:00+00:002012-06-05T10:01:00+00:00Создание узловых точек объекта [идеи] [на рассмотрении]<p>Предлагаю модернизировать функцию подключение таблицы с узловыми точками.<br><br><br> Вынести отдельным инструментом (добавить кнопку в закладку Мастера).<br>Сделать возможность подключения (загрузки) таблицы Точки из импортированных кадастровых выписок ЗУ и КПТ, а при отсутствии оной подключение таблицы Участки. А также при отсутствии оных создание узловых точек по существующим границам участков (слой с участками). <br>Теперь по подробнее:<br> Нажимаем кнопку «Создать узловые точки» на панели инструментов, в появившемся окне указываем маршрут (путь) к таблице Точки, выбираем «Стиль узлов». Далее, селектируем объект, для которого нужно выполнить процедуру, жмем кнопку ОК, выскакивает окно сохранить таблицу, указываем имя файла, место сохранить, и автоматически открывается сохраненная таблица с узловыми точками (при условии, если стоит галочка открыть сохраненную таблицу на карте или в новой карте).<br> Допустим в таблице Точки отсутствует нумерация смежных точек или их нет вообще. Селектируем основной объект делаем «выбрать изменяемый объект», далее селектируем смежные участки на карте через кнопку Shift. Программа сама по порядку нумерует узлы смежных участков, например, от 1 до 30, а отсавшиеся точки не совпадающие по координатам со смежными участками, нумеруются по порядку как н1, н2 и т.д. Жмем кнопку ОК, выскакивает окно сохранить таблицу, указываем имя файла, место сохранить, и автоматически открывается сохраненная таблица с узловыми точками (при условии, если стоит галочка открыть сохраненную таблицу на карте или в новой карте). </p><br/><br/>предложил(а): John21John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2012-04-04:/communities/4/topics/29-instrument-okruzhnost/2012-04-04T10:27:00+00:002012-04-04T10:27:00+00:00Инструмент "Окружность+" [идеи] [запланирован]<p>Всем хорошо известно, что в самой ГИС предусмотрен инструмент по созданию окружности (через Shift), НО для этого требуется центр окружности с известными координатами и радиусом. <br>У меня же обратная задача, имея три точки на измеряемой окружности - построить по ним окружность (вроде есть метод хорд, вписанный угол или теорема Птолемея как хотите так и назовите <a href="http://samlib.ru/b/bogatyrew_a_s/circle-trigonometry.shtml" rel="nofollow">http://samlib.ru/b/bogatyrew_a_s/circle-trigonometry.shtml</a> или <a href="http://program.rin.ru/razdel/html/637.html" rel="nofollow">http://program.rin.ru/razdel/html/637.html</a>). Как правило, такая постановка задачи на практике встречается очень часто для измерения сооружений в виде окружностей - вычисления радиуса и в дальнейшем площади круга. <br>Так вот хотелось бы увидеть такой инструмент для построения окружности по трем точкам! (Подсмотрел в другом ПО, если надо, можно сделать видео - как выполняется построение окружности, но как его прикрепить?)<br>Вот еще интересная тема <a href="http://stalin-ist.livejournal.com/316037.html" rel="nofollow">http://stalin-ist.livejournal.com/316037.html</a> </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/>Указанный инструмент реализуем.John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2012-03-12:/communities/4/topics/30-liniya-pod-aktivnyim-uglov/2012-03-12T06:01:00+00:002012-03-12T06:01:00+00:00Линия под активным углов [идеи] [на рассмотрении]<p>Есть идея доработки этого инструмента! Т.к. здесь можно менять длину линии динамически и фиксировать, то предлагаю проделать тоже самое с углом добавить "галочку", т.е. галочки нет - угол динамически меняется, галочка стоит - угол фиксированный. Открывается масса возможностей. ну прям Автокад - мать его :-). </p><br/><br/> John21 ответил(а):<br/><p>Не согласен!<br>4 вариант - вроде похож, да не совсем. Не хватает информации о длине и угле (вот в чем отличие от ГИС).<br>1 Вариант - ой как нужен!</p>John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2012-03-07:/communities/4/topics/22-masshtabirovanie-kartyi/2012-03-07T13:32:00+00:002012-03-07T13:32:00+00:00Масштабирование карты [идеи] [запланирован]<p>Идея обсуждалась здесь <a href="http://map-info.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2737," rel="nofollow">http://map-info.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2737,</a> и вроде как у ребят что-то получилось.<br>Так вот, а что если в настройках Инструментария добавить галочку для этой процедуры? </p><br/><br/>предложил(а): John21John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2012-02-14:/communities/4/topics/6-biblioteki-simvolov-i-linij/2012-02-14T08:58:00+00:002012-02-14T08:58:00+00:00Библиотеки символов и линий [идеи] [на рассмотрении]<p>Андрей! Может быть Вам разработать специально для кадастровых инженеров библиотеку символов (условных знаков) и стилей линий и поставлять их в месте с Инструментарием.<br>Эта библиотека символов и линий должна содержать только те условные обозначения и не больше, которые указаны в приказах Минэкономразвития РФ № 412 от 24.11.2008 г., № 403 от 01.09.2010 г., № 583 от 29.11.2010 г., № 693 от 23.11.2011 г. а для объектов не завершенного строительства находится в стадии Проекта.<br>А еще лучше, если бы был инструмент, который автоматически менял в самой ГИС файлы библиотек символов, линий или областей.Например, существует файл Топографические знаки 1:500.fnt, так с помощью этого инструмента выбираешь этот файл из списка (в котором, допустим еще 25 файлов с расширением .pen, .fnt и т.д.), нажимаешь кнопку заменить, и программа сама переименовывает его в mapinfow.fnt и заменяет предыдущий файл. Вот как-то так. </p><br/><br/>предложил(а): John21John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2012-02-02:/communities/4/topics/15-sloj-gtoolkit_tmp/2012-02-02T19:04:00+00:002012-02-02T19:04:00+00:00Слой gtoolkit_tmp [ошибки] [исправлен]<p>Не знаю, может это и не серьезно, и к какому разделу это отнести - не знаю. Но хочется, чтобы слой <b><br>gtoolkit_tmp</b> нельзя было перемещать вверх либо вниз в управленнии слоями. Надо сделать так, чтобы он всгеда был вторым после косметического слоя! А то бывают случаи, что открыт слой растр, а слой gtoolkit_tmp при запуске ИМ становится под ним, или где-то еще. </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/>Реализовано в сборке 4.0.64John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2012-01-30:/communities/4/topics/14-predlozheniya-est/2012-01-30T04:43:00+00:002012-01-30T04:43:00+00:00Предложения есть. [идеи] [на рассмотрении]<p>Нужна доработка модуля создания межевых планов.<br>Все неплохо задумано но нет продолжения такого чтобы можно было реально вывести весь межевой у вас.<br>Особенно это касается графической части.<br>У вас неудобная система вывода картинок в ексель отчет, нельзя ли добавить возможность импорта туда картинок в wmf формате.<br>Или вообще была бы возможность связи вашего модуля со сторонними программами в кореле куда удобнее оформить картинки к примеру.<br>Так же сам принцип отчетов не очень понятен в нем разберется только специалист который давно работает с екселем и знает всю его подноготную, нельзя ли сделать ФОРМУ в которой вбиваются все данные для межевого последовательно, с возможностью запоминания данных по заполненным полям и в каждом новом межевом подгрузка последних вариантов заполнения. Последовательный вывод отчетов в ексель это хорошо, но неплохо бы и другой вариант иметь без заморочек с этими отчетами, так чтобы в нем были видны все этапности и все было наглядно, это чтото похожее на кадастровый офис но без его нелогичности, где формы заполняются непоследовательно.<br>Ну и еще давняя проблемма это каталоги координат и точки с подписями.<br>В Кадастровом офисе есть утилита геомастер, она позволяет расставить точки над объектом и Расстянуть подписи к нему, но работает она не очень и к тому же только с одним полигоном. А этой фигней вручную приходится заниматься не только в межевых но и в градпланах и румбах для лесоустройства.<br>Что нужно: Не просто создать каталог координат над площадным объектом с точками, но и подписи к этим точкам раздвинуть так чтобы они не закрували друг друга на выносных линиях. Это первое. Второе нужно чтобы этот самый каталог создавался не во временном слое как у вас а сразу в таблицу записывался скажем по принципу: Открыт файл с полигонами, и каталог координат записывался в ТУ же впапку с настраиваемым именем файла типа, основа была "Отвод_Да.tab" а каталог координат записывался если один полигон то "Точки_координат_Отвод_Да.tab" а если несколько включалась возможность счетчика файлов типа: Точки_координат01_Отвод_Да.tab, Точки_координат02_Отвод_Да.tab и т.п.<br>Что приходится все время делать: Временный файл все время пересохранять открываешь сохранить копию, он естественно открывает во временной папке потом долго ищешь где же лежат файлы рядом с которыми надо сохранить этот каталог, и так далее ну это ВАЩЕ неудобно.<br>У вас есть возможность сохранять временный файл как сохраненный на диске и туда помущаются все точки но это НИКОМУ и никогда не пригодится, так как все работы ведутся конкретно с нужными файлами в нужной папке. Тоесть временные координаты и точки надо сохранять адресно, чтобы была галочка сохранить в той же папке что и основа с которой сняты координаты. Если нужно постренироваться то пусть он будет сохраняться туда динамически так же как и есть у вас сейчас, но не в темп а в ТУ же папку а при выходе спрашивать Оставить там файл навсегда или удалить его. </p><br/><br/> Velius ответил(а):<br/><p>Так я все прекрасно понял. И опять говорю что для межевого Совершенно не нужен Word так как основную его часть составляют таблицы, а в них данные и нет ничего лучше для этого чем Excel. На счет Корела я повторяю, именно потому что никаких запарок с ним как раз нет и быть не может, запарки это оформлять чертежи в Мапинфо или в Екселе. Ни та ни другая программа не предусматривают никаких инструментов для этого а Вот корел просто незаменим в подобном вопросе, просто вы с ним не знакомы, так как я. Ни выровнять ничего ни перенести в нужное место листа Точно и красиво в Мапинфо невозможно, и ДОЛГО, неудобно. Я владею дестяками программ и понимаю о чем говорю. Для Корела достаточно создать шаблон на все форматы листа (А4, вдоль поперек; А3, А2, А1, А0) и все, а по габаритам вставки (в мм) автоматически определять какой именно шаблон использовать.</p>Veliushttps://mapinfo.userecho.com/users/9-velius/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2012-01-18:/communities/4/topics/5-povorot-obekta/2012-01-18T09:47:00+00:002012-01-18T09:47:00+00:00Поворот объекта [ошибки] [исправлен]<p>Проблема заключается в том, что не совсем адекватно работает инструмент Поворот объекта. Попытаюсь объяснить. Если центр вращения объекта будет правее угла, за который надо вращать объект, то инструмент начинает глючить и объект от начального направления улетает на противоположную сторону (вроде такая же похожая проблема была в инструменте "Исправление геометрии", которая уже поправлена в сборке 54). И неважно, какой параметр установлен, относительно центроида или заданной точки. Глюк проявляется по вышеуказанному принципу. Надо бы поправить. </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/>Проблема решена в сборке 4.0.67John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-12-29:/communities/4/topics/11-opredelenie-severo-zapadnoj-tochki-uchastka/2011-12-29T07:27:00+00:002011-12-29T07:27:00+00:00Определение северо-западной точки участка [вопросы] [отвечен]<p>Коллеги, хочу обратиться к вам за советом. Планируем доработать инструмент "Изменение обхода объекта" - реализовать возможность автоматической перенумерации точек в объекте, начиная с северо-западной. Весь вопрос в алгоритме определения этой самой северо-западной точки. Наслышан, что в палатах до сих пор нет единого мнения, общались с технологами. На текущий момент у нас есть 2 алгоритма, предлагаю подсказать нам более правильный.<br>1 алгоритм:<br><a href="http://www.map-info.ru/userpict/1_1.png"><img style="max-width: 450px; max-height: 500px;"></a> <a href="http://www.map-info.ru/userpict/1_2.png"><img style="max-width: 450px; max-height: 500px;"></a><br><br>2 алгоритм:<br><a href="http://www.map-info.ru/userpict/2_1.png"><img style="max-width: 450px; max-height: 500px;"></a> <a href="http://www.map-info.ru/userpict/2_2.png"><img style="max-width: 450px; max-height: 500px;"></a> </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/>В связи с готовящимся приказом, исключающим необходимость данной функциональности, вопрос закрывается.mogilnyhttps://mapinfo.userecho.com/users/1-mogilny/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-11-16:/communities/4/topics/33-zdravstvujte-podskazhite-kak-mozhno-stat-vashim-dilerompartnerom/2011-11-16T08:14:00+00:002011-11-16T08:14:00+00:00Здравствуйте. Подскажите, как можно стать вашим дилером/партнером? [вопросы] [отвечен]<p> </p><br/><br/>предложил(а): Колосов ДмитрийКолосов Дмитрийhttps://mapinfo.userecho.com/users/10-kolosov-dmitrij/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-10-04:/communities/4/topics/17-podpisi-dlin-storon/2011-10-04T05:24:00+00:002011-10-04T05:24:00+00:00Подписи длин сторон [идеи] [на рассмотрении]<p>Хотелось бы увидеть новую кнопку по созданию подписи длин сторон линии, полилинии и многоугольника.<br>Подробнее: две функции в этом инструменте<br>1-я - подписать все стороны (сразу выбрав объект);<br>2-я - на выбор, т.е. выбирать любую приглянувшуюся сторону или стороны (через кнопку Shift).<br>Кстати, можно придумать, как добавлять автоматички подпись площади объекта (хотя бы в центре).<br>И подписи углов и т.д.<br><br>Вообщем, у кого какие соображения, прошу ими поделиться. :) </p><br/><br/> John21 ответил(а):<br/><p>Можно и в косметике, так лучше потом сохранять, если понадобится и косметику очистить потом можно. И еще сделать дополнительно опцию подписывать паралельно сторонам; подписывать перпендикулярно сторонам; подписывать горизонтально окну карты и т.д.</p>John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-07-19:/communities/4/topics/32-okno-koordinatyi-i-soobscheniya/2011-07-19T05:10:00+00:002011-07-19T05:10:00+00:00Окно "Координаты и сообщения" [идеи] [на рассмотрении]<p>Добавить информацию о площади участка после слова область и после слова регион прямо в окне, где находится дерево координат. Считаю это удобным, к примеру, в самой ГИС нельзя посмотреть значение площади нескольких объектов одновременно, а здесь это можно реализовать. </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/><p>Я думаю, что Инструментарий просто должен подстраиваться под настройки площади, которые пользователь задает в MapInfo. Это будет правильнее. Кому в каких единицах удобнее работать, в тех и будем выводить. Может кому-то в акрах надо или в кв.см.</p>John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-07-18:/communities/4/topics/2-podpis-poligonov-kadastrovyij-nomer/2011-07-18T07:08:00+00:002011-07-18T07:08:00+00:00Подпись полигонов - кадастровый номер [идеи] [на рассмотрении]<p>Добавить кнопку "подпись" в Инструментарий, чтобы она настраивалась на несколько вариантов подписей. В ГИС она есть, но хочется лучшего.<br>Есть слой с таблицей и колонкой "кадастровый номер", так вот как один из вариантов можно было бы выбирать подпись объекта (площадного), чтобы отсекались первые символы кадастрового номера, и результатом было бы, например, :533. И второй вариант, совсем наоборот, есть слой с таблицей и колонкой "кадастровый квартал" , чтобы при подписывании кварталов отсекались последние символы и результатом было бы, например, 58:66:0012039. <br>Конечно, можно сделать вручную, с существующей к нопкой в ГИС, но как вариант - полуавтомат не помешал бы :).<br>Это нужно для "Схемы расположения земельных участков" (см. пп. 75, 76 Приказ 412 Минэко). </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/><p>У вас есть колонка в таблице - Кадастровый номер участка. Нужно просто сделать еще 2 колонки - Сокращенный кадастровый номер участки и Кадастровый номер квартала. Заполнить их автоматически SQL-командой UPDATE (Обновить колонку) и пользоваться.</p>John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-05-23:/communities/4/topics/13-nastrojka-paneli-instrumentov-dobavitudalit-knopki/2011-05-23T05:55:00+00:002011-05-23T05:55:00+00:00Настройка панели инструментов - добавить/удалить кнопки [ошибки] <p>1. Считаю, что нужно добавить в контекстное меню "добавить/ удалить инструментальные панели" (категории), а то получается сейсчас не очень корректно работает контекст добавить/удалить кнопки. Т.е. сейчас в любую панель (категорию) можно добавить кнопки из соседних панелей (категорий), считаю что это не есть хорошо.<br>2. При вызове контекстного меню добавить кнопки на панель, мы видим в описании наименование кнопок, а зачем? Лучше пусть будет в описании краткое содержание, что выполняет эта кнопка. </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/><p>Конечно в момент добавления панели будет запрашиваться ее наименование. Также будет возможность отредактировать наименование панели.</p>John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-04-14:/communities/4/topics/31-znachenie-ploschadi-pri-korrektsii-geometrii/2011-04-14T02:54:00+00:002011-04-14T02:54:00+00:00Значение площади при коррекции геометрии [идеи] [завершен]<p>Реализуйте пожалуйста возможность "наблюдать" за изменением площади полигона в реальном времени при изменении его с помощью инструмента "Коррекция геометрии", например в окне сообщения или как-нибудь еще. Главное чтобы показания площади динамически изменялись при смещении стороны полигона. Заранее спасибо! </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/>Это уже реализовано в сборке 4.0.58, следите за обновлениями!<br><a href="http://www.map-info.ru/whatsnew.html" rel="nofollow">http://www.map-info.ru/whatsnew.html</a><br>Все обновления в рамках старшего номера версии (сейчас это версия 4.0) для пользователей этой версии бесплатны. Просто скачивайте обновления с нашего сайта и устанавливайте поверх уже установленного Инструментария.Сергейhttps://mapinfo.userecho.com/users/12-sergej/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-04-12:/communities/4/topics/8-dobavit-put-k-rabochej-papke/2011-04-12T20:13:00+00:002011-04-12T20:13:00+00:00Добавить путь к рабочей папке [идеи] [на рассмотрении]<p>Есть мысля, а что если в настройках инструментария добавить кнопку "Указать путь или маршрут в рабочую папку" для сохранения копии gtoolkit_tmp, а то не много напрягает искать папку куда сохранять таблицу. И добавить рядом с кнопкой галочку "Автоматически открывать сохраненную копию на карте" </p><br/><br/> John21 ответил(а):<br/><p>Я думаю, что в активном окне, поскольку слой gtoolkit_tmp сохранить копию для "Пикеты", и после этого открываются пикеты, только остается включить подписи и раставить номера на карте. Че-то мутно написал сам не пойму :)<br>На счет таблицы узловых точек несовсем понял (. Хотя какая-то мысля вертелась насчет доработки этой таблицы.<br>А если ЗУ не имеет общих границ с каким-либо другим ЗУ, что тогда?<br>Может, пока отложить идею? Тем более она будет связана с будущими обновлениями.</p>John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-04-12:/communities/4/topics/19-panel-instrumentov/2011-04-12T20:08:00+00:002011-04-12T20:08:00+00:00Панель инструментов [идеи] [завершен]<p>Предлагаю панель инструментов, которая находится слева, по-вертикали - доработать. А именно, чтобы было переключение "отобразить по-горизотали". Думается мне, это понадобится в будущем :) </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/>Реализовано в сборке 4.0.64John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-04-12:/communities/4/topics/7-ne-sootvetstvie-koordinat-pri-postroenii-vvod-oblasti-po-koordinatam/2011-04-12T17:42:00+00:002011-04-12T17:42:00+00:00Не соответствие координат при построении "ввод области по координатам" [ошибки] [исправлен]<p>При построении области с помощью инструмента "Вод области по координатам" , в случае если координаты берутся из текстового файла, зачастую десятичные значения координат поворотных точек не соответствуют исходным, т.е. тем что прописаны в текстовом файле. Это уже не однократно "портило жизнь". Заранее спасибо! </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/><p>Скорее всего John21 прав, только не понятно к каким разработчикам он отправил? :) Видимо не к нам, а к разработчикам MapInfo.<br>Если у вас слишком большие границы слоя, в котором вы производителе построения по координатам, то получите проблемы с точностью координат, которые вы описали. За границами слоя вы можете следить с помощью инструмента "Управление слоями +", там видно информацию по координатной системе слоя, в том числе границы. Известно, что если границы более чем 10 000 000 на 10 000 000 уже идет потеря точности во втором знаке после запятой. Старайтесь создавать адекватные границы слоя для вашей задачи. Или вы считаете, что не в этом проблема. Тогда прошу прислать на support@map-info.ru пример слоя в котором строите и пример текстового файла. Посмотрим, прокомментируем.</p>Сергейhttps://mapinfo.userecho.com/users/12-sergej/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-04-05:/communities/4/topics/24-povorot-okna-kartyi/2011-04-05T13:55:00+00:002011-04-05T13:55:00+00:00Поворот окна карты [идеи] [на рассмотрении]<p>Да, существует такой мастер, Но его нет в ИМ. Надо грамотно разработать его и добавить.<br>Суть этого инструмента в том, чтобы поворачивать все открытые слои на карте на определенный угол, в том числе и подписи (по выбору) и символы. Это удобно при выводе на печать линейных (вытянутых площадных)объектов. </p><br/><br/>предложил(а): John21John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-04-05:/communities/4/topics/1-skolko-vremeni-budet-nahoditsya-ideya-na-obsuzhdenii/2011-04-05T12:46:00+00:002011-04-05T12:46:00+00:00Сколько времени будет находиться идея на обсуждении [вопросы] [отвечен]<p>К разработчикам вот такой вопрос: а сколько времени будет находиться идея на обсуждении, чтобы вы приняли ее в разработку или в отказ? </p><br/><br/>предложил(а): John21John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/tag:mapinfo.userecho.com,2011-04-05:/communities/4/topics/18-spasibo/2011-04-05T12:05:00+00:002011-04-05T12:05:00+00:00Спасибо! [благодарности] <p>Уважаемые разработчики, я очень вам благодарен за вашу оперативность в устранении ошибок существовавших в ИМ, а именно, сборка 62 и 63 </p><br/><br/> mogilny ответил(а):<br/>Всегда пожалуйста, чем чаще наши пользователи будут нам сигнализировать об ошибках или неудобствах, тем быстрее они будут исправляться!John21https://mapinfo.userecho.com/users/2-john21/topics/