0
На рассмотрении

Предложения есть.

Velius 12 лет назад обновлен 12 лет назад 4

Нужна доработка модуля создания межевых планов.
Все неплохо задумано но нет продолжения такого чтобы можно было реально вывести весь межевой у вас.
Особенно это касается графической части.
У вас неудобная система вывода картинок в ексель отчет, нельзя ли добавить возможность импорта туда картинок в wmf формате.
Или вообще была бы возможность связи вашего модуля со сторонними программами в кореле куда удобнее оформить картинки к примеру.
Так же сам принцип отчетов не очень понятен в нем разберется только специалист который давно работает с екселем и знает всю его подноготную, нельзя ли сделать ФОРМУ в которой вбиваются все данные для межевого последовательно, с возможностью запоминания данных по заполненным полям и в каждом новом межевом подгрузка последних вариантов заполнения. Последовательный вывод отчетов в ексель это хорошо, но неплохо бы и другой вариант иметь без заморочек с этими отчетами, так чтобы в нем были видны все этапности и все было наглядно, это чтото похожее на кадастровый офис но без его нелогичности, где формы заполняются непоследовательно.
Ну и еще давняя проблемма это каталоги координат и точки с подписями.
В Кадастровом офисе есть утилита геомастер, она позволяет расставить точки над объектом и Расстянуть подписи к нему, но работает она не очень и к тому же только с одним полигоном. А этой фигней вручную приходится заниматься не только в межевых но и в градпланах и румбах для лесоустройства.
Что нужно: Не просто создать каталог координат над площадным объектом с точками, но и подписи к этим точкам раздвинуть так чтобы они не закрували друг друга на выносных линиях. Это первое. Второе нужно чтобы этот самый каталог создавался не во временном слое как у вас а сразу в таблицу записывался скажем по принципу: Открыт файл с полигонами, и каталог координат записывался в ТУ же впапку с настраиваемым именем файла типа, основа была "Отвод_Да.tab" а каталог координат записывался если один полигон то "Точки_координат_Отвод_Да.tab" а если несколько включалась возможность счетчика файлов типа: Точки_координат01_Отвод_Да.tab, Точки_координат02_Отвод_Да.tab и т.п.
Что приходится все время делать: Временный файл все время пересохранять открываешь сохранить копию, он естественно открывает во временной папке потом долго ищешь где же лежат файлы рядом с которыми надо сохранить этот каталог, и так далее ну это ВАЩЕ неудобно.
У вас есть возможность сохранять временный файл как сохраненный на диске и туда помущаются все точки но это НИКОМУ и никогда не пригодится, так как все работы ведутся конкретно с нужными файлами в нужной папке. Тоесть временные координаты и точки надо сохранять адресно, чтобы была галочка сохранить в той же папке что и основа с которой сняты координаты. Если нужно постренироваться то пусть он будет сохраняться туда динамически так же как и есть у вас сейчас, но не в темп а в ТУ же папку а при выходе спрашивать Оставить там файл навсегда или удалить его.

Насчет Excel согласен, я давно предлагал добавить шаблоны межевых планов в Word.
Насчет сохранения временной таблицы тоже предлагал http://www.mapinfo.copiny.com/idea/details/id/5743.
Также согласен, что нужно пересмотреть процедуру подключения таблицы с узловыми точками - не удобно.
Насчет вывода графики, думаю сейчас заморачиваться не надо, в MapInfo есть инструмент дубль окна - перетаскиваешь окно с графикой в любую программу, которая работает с OLE-объектами, например, Word.

На счет ворда я не согласен :-) Это как раз совершенно излишне. Так как в ворде нет возможности создания картинки более формата А3 и вообще там настолько тупая система полей, что ей никак не сравниться с формулами в Excel.
А в ворд выводят все программы что занимаются Кадастрами и поэтому все они совершенно бесполезны. Ну где бывают случаи когда надо вывести картинку с точками на формат не более А3? Только в городской черте, а большинство так или инаяе связаны с межселенкой, огромные трубопроводы, дороги и.п. Глде формат вывода нужен Не меньше А1. Кстати поэтому я и сказал на счет корела, в Екселе хоть и можно создать отчет на любой формат но ПРАВИТЬ его в таком формате совершенно нереально. Вот и предлагаю сделать шаблоны для вывода картинок в Корел Дро. И связать вывод динамически с ним, потому что нет программы удобнее для оформления итоговой картинки. Можно использовать и другие граф программы типа Иллюстратора но в них работать умеют один на тысячу, я умею но по удоству использования а так же освоения с корелом не сравнить. А у корела так же есть встроенный Бейсик к нему не сложно привязать вывод, так же как они выводят картинки в ексель можно и в корел вставлять в его шаблоны. Только думаю нужно условие поставить что корел Уже запушен, так как это мощьная прога и вставлять в уже запущенную программу.

Я имел в виду вордовские шаблоны для межевого плана (текстовая часть). А графику можно и в Отчете MapInfo распечатать в любом формате, хоть А0, смотря какой принтер или плоттер подключен и не париться насчет корела, имхо, :-).

Так я все прекрасно понял. И опять говорю что для межевого Совершенно не нужен Word так как основную его часть составляют таблицы, а в них данные и нет ничего лучше для этого чем Excel. На счет Корела я повторяю, именно потому что никаких запарок с ним как раз нет и быть не может, запарки это оформлять чертежи в Мапинфо или в Екселе. Ни та ни другая программа не предусматривают никаких инструментов для этого а Вот корел просто незаменим в подобном вопросе, просто вы с ним не знакомы, так как я. Ни выровнять ничего ни перенести в нужное место листа Точно и красиво в Мапинфо невозможно, и ДОЛГО, неудобно. Я владею дестяками программ и понимаю о чем говорю. Для Корела достаточно создать шаблон на все форматы листа (А4, вдоль поперек; А3, А2, А1, А0) и все, а по габаритам вставки (в мм) автоматически определять какой именно шаблон использовать.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho